27 марта 2010 г.

Тема оформления "New Human" (Часть 1).

Название я еще не придумал, поэтому данный "проектик" пока будет носить кодовое имя "New Human".

Нарисовал я тему для metacity (оконный менеджер рабочей среды Gnome) в стиле Mac OSX. Изначально было задумано нарисовать тему к иконкам Muku (оригинал был сделан для ОС Mac OSX), но позже я решил сделать тему как отдельный проект и, возможно, со своими иконками.

Позже, к теме metacity прирастет тема к GTK+, и (еще раз), возможно, иконки.

Для наглядности в скриншоте отображен скриншот стандартной темы Mac OSX - общие черты присутствуют и не более (что я и хотел):


Жду релиза Linux Ubuntu 10.04 для продолжения постройки темы, т.к. реализовать задумку полностью в Linux Ubuntu 9.10 пока невозможно. А пока на данном этапе все...

Глюков обнаружено не было, что радует, а вот скорость отрисовки не очень - 10 с лишним мс. Кто не знает, объясню, что глаз человека способен видеть все, что медленнее 10 мс. Но не все так плохо, например, стандартная тема Human отрисовывается, примерно, за 28 мс. Тест проводился на далеко не новом компьютере, поэтому у каждого могут быть разные показатели.

P.S. выкладывать тему, пока ее полностью не закончу (а это не раньше, чем через пол года) нигде не буду, хотя желающим могу выслать на E-mail.

Комментариев нет:

Отправить комментарий