26 ноября 2017 г.

Перезагрузка

Очередной срочный проект. Кто-то не успел, налажал: "спаси!". Очередной марафон со временем и сном. Выжимка всех соков. N-ая чашка зеленого чая без сахара. Надрыв нервов и глазных капилляров. Все закипает, надрывается, но вот и финишная прямая. В запасе осталось пару часов. Сбавление темпов и общее расслабление. Прихорашивание и сдача. Через час положительный ответ и организм говорит: "все, хватит, отбой, сон и смерть".

Четыре часа в бездне, полной отключке. Кто-то писал и слал сообщения, возможно кто-то звонил в дверь или кричали дети за окном. Но все это прошло мимо, организм не отвечал на внешние раздражители, не будил, инстинкт выживания был отключен. Вялый и мутный выход из анабиоза. Все как будто далеко, где-то там, словно в ином мире за прозрачной пленкой. Еще пару часов и сознание вошло в такт со вселенной. Заиграли краски неба, листвы, земли; запели птицы, люди, машины за окном; разпахся свежезаваренный очередной зеленый чай.

Все, я снова тут, но не тот что неделю ранее. Как дурак, прошедший путь 26-ти тузов, обрел озарение и мудрость, но остался дураком.

Скоро вернусь в дело и сделаю что-то новое, что-то лучшее, чем прежде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий