20 июня 2011 г.

Да здравствует свободная страна!..

Вы никогда не задумывались в какой стране живете? Нет я не про месторасположение в Google Maps, а про социальный статус различных слоев населения, правительства, да и вообще гуманности по отношению к жителям данной страны. Нет? Не задумывались? Или Вы все же считаете, что живете в полном "Г", где с Вами гос. структуры не считаются?

Давайте перестанем быть пессимистами и следовать общественному мнению, а сложим свое мнение о своей стране...

Мы живем в свободной стране! Вроде как демократичной, но в тоже время далеко не демократичной. Мы свободны от демократии - полная анархия! Ну, почти полная... Где, как не в нашей стране можно подраться в парке и за это не получить повестку в суд? Где как не в нашей стране можно получать небольшие штрафы (или вовсе не получать) за не явку в военкомат? Где как не в нашей стране при желании можно и без "ног" служить? Где как не в нашей стране можно "слямзить" деньги с правительства и при этом остаться безнаказанным?

Мы живем в богатой стране! Где как не в нашей стране на 1 кв. км больше миллионеров, чем в тех же США? Где как не в нашей стране можно на "амазоне" купить последний iPad и продать его здесь на аукционе за бОльшие деньги? Где как не в нашей стране можно дома самому напечатать диски с фильмами и играми и продавать через инет-магазин? Где как не в нашей стране можно закрутить "дебильное" телешоу, где будут разыгрываться призы за ответы на простейшие вопросы, но при этом в это шоу нельзя дозвониться?

Мы живем в красивой стране! Где как не в нашей стране можно полюбоваться и горами, и лесами, и пляжами, и пустырями? Вы были в таких городах, как Львов, Одесса, Днепропетровск, Киев, Луганск, Ялта, Харьков? В одних городах можно наблюдать прекрасную архитектуру, а в других прекрасное удушение жителей заводами. Где как не в нашей стране можно умирать зимой от холода, а летом от жары?

Мы живем в религиозной стране! Где как не в нашей стране можно встретить такое разнообразие религий и сект? А атеистов сколько у нас...

Вы все еще считаете, что живете в плохой стране? Ну и считайте - это Ваш выбор, ведь мы живем в свободной стране!

P.S. все это было написано так, чтобы пар спустить... Ведь накипело от того, что народ вокруг жалуется, но при этом и пальцем не пошевелит для того, чтобы стало лучше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий